Новости
4 октября 2022

Выполнение плана работ по инвентаризации фонда лесовосстановления в Вологодской области

1325

В соответствии с планом работ по инвентаризации земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, отделом дистанционных наблюдений и геоинформационных систем проведены работы на территории Вологодской области на общей площади 2,1 млн. га. в Вашкинском, Вытегорском, Грязовецком, Усть-Кубинском и Шекснинском лесничествах.

Специалисты вологодской лесосеменной станции провели наземные обследования с целью верификации данных, полученных дистанционными методами. В результате были получены ведомости участков фонда лесовосстановления.

В настоящее время итоговые ведомости участков фонда лесовосстановления направлены в департамент лесного комплекса Вологодской области с целью рассмотрения результатов выявления (инвентаризации) земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, с использованием технологий дистанционного зондирования Земли.

Итогом совещания выступит протокол между филиалом Федерального бюджетного учреждения «Российский центр защиты леса» «Центр защиты леса Архангельской области» и Департаментом лесного комплекса Вологодской области.

В результате проведенной работы у сторон на руках будут актуальные ведомости участков, требующих проведения мероприятий по лесовосстановлению.