Новости
10 августа 2022

VII чемпионат России «Лесоруб XXI века»

1430

С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области проходит VII чемпионат России «Лесоруб ХХI века». Чемпионат проводится ежегодно с 2015 года. «Лесоруб XXI века» считается одним из самых зрелищных событий российской лесной промышленности.

Организаторами VII чемпионата России «Лесоруб XXI века» выступают Минприроды и Минпромторг РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, Правительство Архангельской области, Ассоциация «Лесоруб 21 века».

В рамках чемпионата проходят не только соревнования профессионального мастерства лесозаготовителей, различные конкурсы, выставки лесной техники, лесохозяйственных услуг и т.д., но и различного рода семинары, дискуссии и круглые столы. На них обсуждаются и решаются проблемные вопросы в области сотрудничества, использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов Российской Федерации.

ФБУ «Рослесозащита» на выставочной площадке чемпионата организовало демонстрационный стенд, информирующий об основных направлениях работы учреждения. Представителем ФБУ «Рослесозащита» на мероприятии выступает директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Архангельской области» Ольга Рекаева. В рамках деловой программы "Лесоруб XXI века" она примет участие в круглых столах «Интенсивность использования лесов» и «Контроль за древесиной, заготовленной в исключительных случаях».