Новости
17 мая 2022

Сотрудник отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов провел открытый урок для дошколят

1013

В рамках информационной кампании «Защита леса - наша работа», организатором которой является ФБУ «Рослесозащита» и его филиалы, Галина Копылова провела открытый урок для воспитанников МБДОУ № 59 «Цыплята» г. Северодвинска.  

Урок прошел в игровой форме, в ходе которого ребятам напомнили о правилах поведения в лесу и о важности сохранения и защиты леса.

В первой части урока было уделено внимание тому, что же такое лес и какие животные в нем обитают. Ребятам объяснили, что лес является сложной структурой – природным сообществом, так как все обитатели леса, от микроорганизмов до животных, связаны друг с другом.

Во второй части диалога с малышами было определено, что лес является одним из самых главных богатств на земле как для животных, так и для людей. Опираясь на базовые знания о полезных ресурсах леса, ребята смогли сделать вывод о том, что лес очень важен в жизни человека, и его необходимо защищать.

Традиционно, в конце беседы от Центра защиты леса в подарок детям были вручены поучительные книжки-раскраски, разработанные сотрудниками архангельского филиала, а также семена ели европейской, из которых ребята попробуют вырастить дерево и, таким образом, смогут внести свой вклад в восстановление леса!