Новости
29 марта 2022

Практика по получению профессиональных умений

1008

В период с 28 марта по 8 апреля на базе отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Архангельской области» будет проходить производственную практику Софья Цикиновская студентка 4 курса Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, обучающаяся по направлению подготовки «Биотехнология».

Прохождение практики стало возможным благодаря давнему сотрудничеству архангельского филиала и Северного (Арктического) федерального университета.

Цель производственной практики - приобретение опыта в исследовании актуальных научных проблем.

В ходе прохождения практики студентка познакомится с общей структурой филиала, его производственной и исследовательской деятельностью. Опытные наставники проведут практические занятия по работе с оборудованием, которое используется для генетических анализов, познакомят с основными методами работы. Практикант изучит научно-методическую и производственную литературу отдела, выполнит поставленный руководителем практики объём работы, подготовит отчётную документацию и выступит на Ломоносовских научных чтениях студентов, аспирантов и молодых ученых.