Новости
22 марта 2023

«Лес – наш главный интерес»

1069

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Архангельской области» проходит прием работ на региональный этап Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес». Конкурс проводится ФБУ «Рослесозащита» с целью пропаганды бережного отношения к природе, повышения интереса детей к лесу и содействия формирования у детей знаний по защите и воспроизводству лесов.

К участию в Конкурсе приглашаются дети от 7 до 16 лет.

Участник может представить на Конкурс не более одной работы в каждой из номинаций:

- «Защита леса и лесовосстановление» - защита леса от вредных организмов, обследование лесных насаждений, борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми-вредителями, повреждающими лес, люди, чья профессия называется лесопатолог; выращивание леса человеком;

- «Лесная красота» - свободная тематика, посвященная лесу и его обитателям;

- «Лес в 3000 году» - фантазии на тему леса будущего.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить:

- оригинал рисунка (без рамок и дополнительных украшений). На оборотной стороне рисунка указываются номинация, фамилия, имя, отчество и возраст автора;

- заявку на участие в Конкурсе по установленной форме;

- согласие на обработку персональных данных.

Рисунки для участия в конкурсе принимаются до 31 мая 2023 года включительно в филиале ФБУ "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Архангельской области" (163062, г. Архангельск, ул. Никитова, д. 13, оф. 406).

Вопросы, возникающие по организации и проведению Конкурса, можно задать по электронной почте: czl129@rcfh.ru или по телефону: 8 (8182) 611 640.

Подробную информацию можно прочитать в Положении о Конкурсе.